Здравствуйте, Ваш сеанс работы на ЭТП был прерван нашей системой защиты от ботов и DDOS атак.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Код ошибки
sid: 6789
uid:
request_id: iJbQI81OOiE1
ip: 3.141.27.244
datetime: 2024-04-18 16:19:44 +0000

Справка: VPN сервисы используются для маскировки геолокации путём подмены IP адреса вашего ПК и на нашей ЭТП можно работать с использованием VPN сервисов. Но, поскольку подобных сервисов огромное количество и некоторые из них используют технологии, которые могут напоминать методы, используемые хакерами для проведения DDoS атак, есть вероятность, что наша система защиты среагирует на них аналогично, то есть заблокирует.

Что делать: на время работы на ЭТП, отключите VPN.

Справка: дополнения и надстройки расширяют возможности браузера, делают его удобнее и их огромное количество. Часть из них при работе могут вмешиваться в протоколированный обмен данными между Вашим браузером и нашими серверами, частично модифицируя ответы, которые браузер даёт нашим серверам. Такая модификация может быть воспринята нашей защитой как действия злоумышленников и заблокировать обмен данными. Хакеры действительно часто используют аналогичные методы для удаленных атак на серверы жертвы и при успешной атаке, в первую очередь, под угрозу попадают именно Ваши данные. Поэтому мы обязаны быть начеку.

Что делать: на время работы на ЭТП отключите расширения и надстройки, за исключением тех, что необходимы для работы с ЭЦП. Инструкции по отключению можно посмотреть тут.

Напишите письмо нашей службе техподдержки. В тексте письма сообщите свой IP адрес на момент получения этого сообщения (узнать IP адрес можно тут).

Укажите в письме код ошибки.